fbpx

Trieste Photo Fringe 2020



Trieste Photo Fringe è il “festival diffuso” di Trieste Photo Days. Racchiude una serie di eventi paralleli dedicati ad autori emergenti da tutto il mondo. Le mostre del Fringe completano il programma e arricchiscono la città anche oltre il periodo ufficiale del festival. Trieste Photo Fringe offre al pubblico la possibilità di scoprire alcuni degli scorci più belli di Trieste. A pranzo o a cena, a colazione o sorseggiando l’aperitivo, sempre in compagnia delle foto.


  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    ”Campo S. Margerita” – Malgorzata Mikolajczyk

    White Cafè

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Project: “Fireflies – The Journey Of Light” – Immacolata Giordano

    Mimì e Cocotte

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolios: “To Think I Almost Missed You” – Federico Possati & “Dance As A Mirror Of Life “

    Casa della Musica

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Desert Sculptures – Stefano Paradiso”
    Foto: Emma Myrtle, Jose Gaston Barriga, Merja Varkemaa, Orietta Masala, Paolo Dellepiane, Patrizia Pezzino, Silvana Gallio, Spyros Catramis, Tetyana Treus, Tommaso Carrara.

    Gran Bar Unità

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “In The Street: A Humanist Landscape” – Robert Virga
    Foto: Allan Syphers, Anil Purohit, Enrica Ridolfi, Enrico Mika Crevatin, Fabrizio Uliana, Maria Rozanska, Gianni Pezzotta, Jacek Salaga, Kurt Steinle, Luciano Lattanzi, Marci Lindsay, Massimo Tabasso, Mattia Pasini, Paolo Dellepiane, Patricia Richards, Paul Kessel, Philipp Meiners, Regine Bessis, Riccardo Crevatin, Riccardo Gabriolo, Tatiana Gomez Bessa, Sara Cescutti, Silvana Gallio, Sven Kräuter.

    Birreria Forst

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Invisible Lights Of The City: Rome” – Raffaele Canepa
    Foto: Alessandro Sarti, Allan Syphers, Alvaro Gonzalez, Carlo Silva, Claudio Dell’Osa, Colin Page, Emiliano Pizzizotti, Enrica Ridolfi, Gabor Hegyi-Kovacs, Hellen Hernández, Marisa Paoli, Patrizia Pezzino, Martina Gastaldi, Masis Usenmez, Mattia Pasini, Stefano Paradiso, Valentina D’alia, Yamile Alfaro Picco, Alan Yee , Stephane Navailles.

    Chocolate Coffee

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Non Places – Grzegorz Fajerski” – Grzegorz Fajerski 
    Foto: Alessandro Benussi, Carlo Traini, Damaso Avila, Esa Suurio, Filippo Leonardi, Fuso Raffaella, Hiran Perera, Holden Perpelitz, Ines Della Mea, Ingrid Gielen, Jean-Mathieu Saponaro, João Coutinho, Marisa Paoli, Mattia Pasini, Never Edit, Paul Kessel, Prentiss Findlay, Riccardo G., Riccardo Gabriolo, Sara Mattioli, Sean Carney, Simon Wirth , Spyros Catramis, Tomáš Neuwirth, Tommaso Carrara, Tranier Morgan, Ximena Echague

    Home – Sapore di casa

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Plan B” – Gianluca La Bruna
    Foto: Allan Mestel, Annalaura Lombardozzi, Francesca Di Ciaula, Francesco Galli, Gunther Schweigert, Igor Mozel, Mattia Pasini, Never Edit, Oleg Kolimbet, Paolo Bazzocchi, Paolo Dellepiane, Patrizia Pezzino, Robin Booth.

    Hop & Rock

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Sightseeing New York At Nigh”- Jose Gaston Barriga
    Foto: Filipe Bianchi, Katarzyna Urbanek, Luciana Trappolino, Paul Kessel, Rosela Tapella, Valentino Patussi.

    Bar Buffet Borsa

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 8 novembre 2020

    Portfolio: “Women in Altitude” – Stefano Paradiso
    Foto: Aida Ganjipour, Annu Esko, Enrica Ridolfi, Fiorella Macor, Francesco Pancotti, FRomana Semerano, Giorgos Roubien, Giulia Cargnelli, Kristian Liebrand, Kurt Steinle, Luca Iacono, Paul Kessel, Sławomir Kordowiak, Takaaki Ishikura, Zarina Snizhevskaya.

    ArcoLab

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Antonio Baratto, Arnab Mitra, Carlo Silva, Carolina Ardi, Concetta Verde, Eugenio Gianotti, Gianni Pezzotta, Jacek Salaga, Marci Lindsay, Maude Bardet, Merja Varkemaa, Patricia Richards, Rachel Harpaz, Riccardo Gabriolo, Roberto Malagoli, Sabrina Guitart, Vedrana Devic

    Arc’Or

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Alida Volpi, Enrica Ridolfi, Erik Eskedal, Gerhard Wagner, Gioia Aloisi, Ingrid Gielen, Jose Gaston Barriga, Julian Njoroge, Keitaro Ota, Maren Nordtorp Larsen, Maria Rozanska, Mirko Torresani, Patrizia Pezzino, Pepe Hanze, Verónica Mar.

    Ristorante Bollicine

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Alex Polli, Camus Thierry, Corrado Enea Crevatin, Danny Franzreb, Daria Martinoni, Emiliano Pinnizzotto, Giorgetta Dorfles, Isis Ascobereta, Klaus Lenzen, Laura Anderlucci, Marek Neumann, Massimo Tabasso, Paolo Dellepiane, Pia Parolin, Richard Lingo, Sara Jazbar, Sean Carney, Silvia Questore, Simonetta Rossetti.

    Caffè Tommaseo

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Alberto Campello, Alessandro Benussi, Andrea Pozzoni, Anil Purohit, Anil Purohit, Daniel Christie, Dorin Mihai, Emanuela Zini, Esa Suurio, Fabrizio Spalluto, Galina Sekareva, Marci Lindsay, Mattia Pasini, Roberto Malagoli, Roberto Malagoli, Romina Felicioni, Simon Wirth , Sven Kräuter.

    Hops Beerstrò

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Adriana Ferrarese, Basil Titov, Filippo Leonardi, Gilberto Crippa, Gunther Schweigert, James Abell, Jose Gaston Barriga, Keyur Rathod, Luca Sorato, Malgorzata Mikolajczyk, Mattia Pasini, Md Tanveer Hassan Rohan, Never Edit, Riccardo Crevatin, Yagub Allahverdiyev.

    James Joyce Cafè

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Emma Myrtle, Esa Suurio, Gaia Marangon, Lauren Pantzer, Levin Lee, Maristella Campolunghi, Paolo Dellepiane, Roberta Lodi, Roberto Furlan, Roberto Malagoli.

    Joia

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Alessandro Pellican, Allan Mestel, Corrado Enea Crevatin, Franco Luigi Beretta, Gioia Aloisi, Gunther Schweigert, Jim Kohatsu, Jose Gaston Barriga, Jukka Vehmas, Lukasz Zietara, Mattia Pasini, Nuno Freire, Peter Erickson, Ricardo Pareyon Aveleyra, Roman Hait, Waldemar Ostrowski.

    La Preferita

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Allan Syphers, Berry Bingel, Camilla Coppola, Carlo Traini, Francesco Galli, Igor Mozel, Krisztian Tota, Luca Sorato, Marcello Colombo, Maren Nordtorp Larsen, Mario Karlovcec, Martina Gastaldi, Merja Varkemaa, Renato Adenzato, Ricardo Pareyon Aveleyra, Silvia Questore, Stefano Paradiso, Vincenzo Errico, Volodymyr Demkiv, Yusuf Sahin, Zita Kamyk.

    Pa’pi

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Cate Franklyn, Clive Eariss, Daniel Christie, Dario Lo Presti, Fabio Patronelli, Ha Li, Marek Neumann, Mattia Pasini, Prentiss Findlay, Sean Carney, Simone Cannone.

    Pizzeria Bianco

  • martedì 1 settembre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Foto: Aleksandr Gorban, Angelika Cupido, Art Ph Chen, Emanuela Zini, Hernán Colombo Abot, Jobit George, Massimo Tabasso, Naoji Yubuki, Never Edit, Riccardo Crevatin, Silvia Gonzato, Vsevolod Shuvalov.

    Zuf

  • lunedì 5 ottobre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Shore Lines” – Bruce Jaswell
    Foto: Cristiano Volk, Gabir Hegyi-Kovacs, Jamie Siragusa, Paul Kessel, Pia Parolin, Roberto Malagoli, Sai Min Htet Oo , Sven Krauter, Vlad Yavorov, Rosela Tapella, Zarina Snizhevskaya.

    Aqvedotto Caffè

  • lunedì 5 ottobre 2020 »» domenica 15 novembre 2020

    Portfolio: “Biocities Abstract” – Carlo D’Orta
    Foto: Biagio Salerno, Claudio Giuli, Davide Cappellari, Emiliano Pinnizzotto, Enzo Crispino, Esa Suurio, Fabrizio Picca, Giovanni Nicolosi, Jose Gaston Barriga, Keitaro Ota, Luca Sorato, Marco Lambardi, Never Edit, Paolo Davide Manina, Riccardo Barone.

    Puro