fbpx

Programma TPD 2019

Attenzione: consigliamo di presentarsi agli eventi con largo anticipo rispetto all’ora riportata, a causa del ridotto numero di posti a sedere

martedì 22 ottobre 2019

mercoledì 23 ottobre 2019

giovedì 24 ottobre 2019

venerdì 25 ottobre 2019

sabato 26 ottobre 2019

domenica 27 ottobre 2019

venerdì 8 novembre 2019

  • venerdì 8 novembre 2019 11.00 - 12.00

    Conferenza di chiusura della manifestazione nella prestigiosa sede del Segretariato regionale del Ministero per i beni e le attività culturali e per il turismo per il Friuli Venezia Giulia.

    Palazzo Economo – Salone Piemontese

  • venerdì 8 novembre 2019 18.00 - 20.00

    L’art director del festival con i curatori e gli autori presenti terranno una visita guidata alla mostra aperta al pubblico

    Teatro Ristori

 

Mostre

 

Photo Days Tour

  • mercoledì 2 ottobre 2019 »» sabato 30 novembre 2019

    Foto: A. Pellican, A. Syphers, A. Misurova, A. Reeves, A. Vito, A. Presta, A. Salaverry, A. Trogu, A. Sarkar, B. Ebner, C. Augello, C. Eariss, C. Capellino, C. Guernieri, D. Figna, D. Ferretti, D. Marinello, D. Cordeschi, D. Bogdantsaliev, D. Pinto, E. Ridolfi, F. Gobbato, F. Perroud, F. L. Beretta, F. Ducos, G. Altin, G. Gasparini, G. De Zan, G. Pitino, H. Tangmanpoowadol, J. Sinclair, J. Müller, J. G. Barriga, L. Meder, L. Iacono […]

    Trieste Airport

  • martedì 8 ottobre 2019 »» sabato 29 febbraio 2020

    Foto: A. Kakhanovich, A. Rosti, A. Pellegrino, B. Lei, C. Cosenza Mormile, C. Sauvageot, C. Page, C. Sala, C. Cassinello, D. Bellucci, E. Bissoli, F. Bianchi, G. De Pasquale, G. P. Stalloni, G. Pitino, G. Ulizio, G. Galovic, H. Giglio, M. Lambardi, M. F. Bertoli, M. Fazio, M. Cermak, M. Tabasso, M. Pasini, N. A. Saracchini, N. Dawod, R. Kozak, R. Krauss, R. Robroek, T. Van Den Burg.
    Progetti: A. Domaneschi, H. Michel, J. R. Bassul

    Monastero di Santa Maria in Valle

  • martedì 8 ottobre 2019 »» sabato 29 febbraio 2020

    Foto: A. Syphers, A. Scirè, B. Ebner, C. J. Freitas Mesquita, C. Chacon Cortes, C. Nicolini, C.a Guernieri, E. Merlo, E. Monzon, E. Fornione, G. Hegyi-Kovacs, I. Gielen, J. Gaston Barriga, K. Pierrat, M.a Mikolajczyk, M. Della Pasqua, M. Jeltema, M. Cermak, M. Garzonio, M. Pasini, M. Ugolini, M. Zanetti, M. Case, M. Wessel-Berg, N. Corvini, R. Di Lieto, R. Butnaru, R. Alaverdian, S. Bross, V. Baldoni, V. Formicole.
    Progetti: V. Formicone, E. Monzon.

    Teatro Ristori

  • mercoledì 9 ottobre 2019 »» sabato 30 novembre 2019

    Foto: A. Trozzi, A. Misurova, A. Szatmari, A. Platania, B. Giannitelli, B. Lu Mazen, C. Maneri, D. Canali, D. Liger, D. Koszowska, F. Dessardo, F. Ferraro, G. Worecki, G. Ulizio, H. Tangmanpoowadol, H. Poeschko, J. Cattai, J. Culbertson, L. Iacono, M. Mikolajczyk, M. Della Pasqua, M. Lambardi, M. Pansini, M. Garzonio, R. Cabello, R. Alaverdian, U. Lucarelli, V. Baldoni.
    Progetti: M. Pasini.

    Municipio di Aquileia – Sala Consiliare

  • venerdì 25 ottobre 2019 »» domenica 15 dicembre 2019

    Foto: A. Gossage, A. Nicoletti, A. Trozzi, A. Aggio, A. Pizzoccaro, A. Presta, B. Ebner, C. Chacon Cortes, C. Maneri, C. Ribichini, D. Figna, D. Dal Pozzolo, D. Mantovani, D. Liger, E. Bissoli, F. Baroni, F. Ducos, G. Hegyi-Kovacs, G. Altin, H. Ioana, I. Gielen, J. Kruse, J. Richardson, J. Coutinho, J. I. Macias Mejia, M. Latvala, M. Giba, M. Brendolini, M. F. Bertoli, M. Walter, M. Fazio, M. Paoli, M. Cermak, M. Pasini, M. Sartoretto, N. Caspari, P. Rizzi, P. Parolin, P. Neret, R. Butnaru, R. Crevatin, R. Robroek, S. Matsunaga, S. Spigolon, T. Loukota, X. Echague, Z. Brzozowski.
    Progetti: A. Falcon, A. Salaverry, […]

    Museo del Territorio

 

Trieste Photo Fringe